ООО, в котором я являюсь учредителем, постоянно происходят конфликтные ситуации и я решил выйти из ООО.
Заявление о выходе из состава учредителей ООО заверил у нотариуса, где указал, что моя доля уставного капитала указанного общества составляет 30%.
Ген. директор поставила дату получения этого заявления и подписала копию (мой экземпляр).
Теперь ген. директор утверждает, что пока небыло заседания общества и на нём не решили, что позволяют мне выйти из ООО, я являюсь учредителем этого ООО и долю, в размере 30% мне возвращать не собираются совсем.
Так же я написал заявление об увольнении по собственному желанию (я пенсионер), его не подписывают и не выдают трудовую книжку, мотивируя это тем, что когда ген. директор сочтёт нужным, тогда и подпишет.
Как мне поступить?
Лучший ответ
Относительно выхода из ООО:
Уставом может быть ограничено право участника на выход из ООО, так что надо смотреть положения устава.
Что же касается увольнения - направьте заявление заказным письмом с уведомлением оо вручении