Как выйти из состава учредителя ООО, не отображаясь в выписке ФНС?

Вопрос №7169605 из г. Москва
опубликован 20.06.2015, 08:51

Являюсь учредителем в ООО, мои 10%,хочу выйти из состава, но другие двое учредителей против этого. Директор мне подписал заявление на выход. Как дальше быть? Как выйти из состава? И как быть, чтоб не отображаться в выписке фнс?

Лучший ответ
Рекомендуется

Участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества, если это предусмотрено уставом общества.

Право участника общества на выход из общества может быть предусмотрено уставом общества при его учреждении или при внесении изменений в его устав по решению общего собрания участников общества, принятому всеми участниками общества единогласно,

20.06.2015, 08:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день. Директор должен подписать не заявление, а договор купли-продажи вашей доли.

20.06.2015, 08:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Подскажите пожалуйста, когда директор подпишет договор, что дальше делать, чтоб не отображаться в фнс. Спасибо

20.06.2015, 08:58

Нужно передать в в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц (фнс), заявление о внесении соответствующих изменений в единый государственный реестр юридических лиц, подписанное участником общества, отчуждающим долю.

20.06.2015, 09:02

Юридические услуги в Москва