Как выселить арендатора из гаража после покупки - практические советы.
Ситуация следующая. 21.12.19 сделали сделку по покупке Гаража, где я покупатель, гражданин В продавец, на тот момент гараж сдавался в аренду, при этом никаких документов, подтверждающих аренду не было у арендатора и гражданина В. Но В заверил, что арендатор очень порядочный и в известность о продаже Гаража поставлен и съедет быстро. В расписке прописано, что освободить бокс продавец обязан до 28.12.19, но арендатор повёл себя агрессивно и выражался нецензурно в мой адрес на мои просьбы освободить бокс, продавец в данной ситуации занял позицию « моя хата с краю». 28.12.19 я получила выписку и официально по документам являюсь владельцем гаража, арендатор меня заблокировал, дозвониться не могу, данных паспорта нет. Вопрос. Как выселить арендатора из собственного гаража? В гараже стоит авто и куча различных вещей. Заранее спасибо за ответ.
Вы собственник-ст 209 ГК РФ и вправе пользоваться своими правами.
Ответ с учетом предоставленной информации.
Есть обязательство продавца, оно подтверждено распиской.
Далее:
Фото и видео фиксация в присутствии нескольких лиц с оформлением акта осмотра комиссионно.
Претензия в адрес продавца с требованием об исполнении обязательства с указанием срока исполнения требования и с указанием последствий, если претензия не будет выполнена.
Рекомендую обратиться к юристу, чтобы помог правильно претензию составить и помог с формой акта осмотра.