Спор о ремонте водовода - как правильно действовать, если садовод требует общественную помощь?
В нашем снт летний водовод для полива. Ремонт общего водовода производится из средств снт. От штуцера (отвода) на территорию собственника участка трубу ремонтирует сам собственник. Но один садовод подал жалобу в суд, что бы его трубу ремонтировали за счёт снт. Договора о подаче воды и разграничения ответственности у нас нет. Саду почти 40 лет. Это первый случай. Как доказать свою правоту?
В суде представлять снт доказательства в соответствии со ст 56 ГПК РФ.
Ирина Юрьевна, здравствуйте
Ситуация не типичная. Ответ на Ваш вопрос без изучения документов (устав, договоры, квитанции), а также консультация не может быть полной. Необходимо изучение указанных документов. Самостоятельно просмотрите документы и ответ найдете в тексте.
Также можете сделать фотокопию или сканирование документов. Обратиться к профильному юристу за консультацией, отправив эти документы.
Услуга по изучению документов платная.
ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.
С Уважением.