Кто должен ремонтировать трубопровод на территории СНТ - общая ответственность или дело членов?
Трубопровод, судя по всему, строился за счет членских или целевых взносов Товарищества. Это имущество общего пользования. Следовательно, обслуживание и ремонт данного трубопровода должен также производиться силами Товарищества.
Однако общим собранием членов СНТ может быть принято иное решение, например, что часть трубопровода (отводы) члены СНТ обязаны ремонтировать самостоятельно.
Предложите председателю представить соответствующий протокол общего собрания. Если такое решение не принималось общим собранием, то это самоуправство председателя.