Можно ли пойти работать в полицию при этом одновременно получать юридическое образование?

Вопрос №16739266 из г. Киров
опубликован 02.01.2020, 17:45
Можно ли пойти работать в полицию при этом одновременно получать юридическое образование?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Для этого запишитесь на прием в отдел кадров, там Вам все популярно объяснят, возможно предложат вакантные должности. Высшее юридическое образование требуется дознавателям, следователям и участковым. В дургие службы можно любое другое специальное образование, а улицы патрулировать пойдет школьное образование. Вас все равно отправят на учебу. Проблема в другом: необходимо наличие здоровья и успешное прохождение военно-врачебной комиссии.

04.01.2020, 20:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Конечно же. Многие так и делают. Тем более если это школа МВД.

02.01.2020, 17:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Да, конечно, у вас есть такое право.

02.01.2020, 17:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Можете конечно, если уровень образования соответствует занимаемой должности в полиции.

02.01.2020, 17:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Конечно, не проблема. Школа МВД - самый очевидный пример.

02.01.2020, 19:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Да можно причем как в ВУЗ МВД РФ так и в гражданские ВУЗы.

02.01.2020, 20:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Да, конечно можно пойти в полицию служить. Зарплата стабильная и высокая пенсия ранняя.

04.01.2020, 09:13
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А кем в полиции для начало просто в архив или в ППС? Пока я учусь в школе МВД.

02.01.2020, 19:05

Возможно пойти работать в архив, в канцелярию.

02.01.2020, 19:07

Как правило, должности, не требующие юр образования - сержанские или рядовые. Вам нужно узнать где есть такие вакансии, потому что это не только ППС. Это еще и младшие опера, помощник оперативного дежурного ДЧ, канцелярия и т.д.

02.01.2020, 19:10

Занимать какие-нибудь "кабинетные" должности, а не "работать на земле".

02.01.2020, 22:57

Если есть 3 курса, то дознавателем.

03.01.2020, 08:33

Да хоть куда, смотря где вам лучше.

04.01.2020, 09:15

А в ППС? Или там нужно законченное образование.

02.01.2020, 19:08

Для должностей рядового и младшего начальствующего состава (для работы рядовым ППС) достаточно общего среднего образования и годности по здоровью).

02.01.2020, 19:12

С оконченным полным образованием можно уже на офицерскую должность, а ППС в основном сержанты.

Были времена когда студенты нашего курса уже на 5 последнем курсе д/о устраивались на работу в милицию, прокуратуру на должности следователей, помощников и через полгода получали звания офицерские.

02.01.2020, 19:27

ППС - это самый низовой состав. Там важнее здоровье, а не высшее образование.

02.01.2020, 22:57

Да, среднее образование подойдёт.

04.01.2020, 09:16

В ппс теперь берут совсем без образования, увы.

04.01.2020, 17:19

А в ППС женщин берут работать?

02.01.2020, 19:59

Да, в ППС женщин берут на службу. Женщин в ППС довольно много.

02.01.2020, 20:00

В ППС берут работать, обучаться можете заочно.

02.01.2020, 20:00

Да, они в ППС тоже есть. Относительно немного, но есть.

02.01.2020, 23:11

Женщин берут, да они необходимы. Особенно думая нужны, когда надо работать с нарушителями - женщинами.

03.01.2020, 08:17

Конечно, женщины востребованы в ппс.

04.01.2020, 09:17

У меня дядя он участковым работает, младшей дочери пока 15 лет вот он и говорит я так то могу её в полицию протолкнуть только не знаю как она там будет, она так скажем правдолюбка, поэтому не знаю.

02.01.2020, 20:01

В 15 лет многие являются правдолюбами и идеалистами. Это нормально.

02.01.2020, 20:03

Лучше не надо. Такие в "системе" не выживут.

02.01.2020, 23:12

Я тоже был наверное таким.

Жизнь поправит. С годами взгляды меняются.

03.01.2020, 08:33

Это нормально. Но ПФЛ не пройдете.

04.01.2020, 09:18

Но если она пойдет в полицию, то там либо она уволится потом либо станет быдлом как и многие сотрудники.

02.01.2020, 20:05

Это еще не известно: уволиться или пойдет на повышение, если получит юридическую специальность. Юриспруденция дает широкие пути для работы.

02.01.2020, 20:07

Скорее всего, так и будет, но, конечно, бывают исключения.

02.01.2020, 23:23

И в полиции есть замечательные должности.

Мне приходилось видеть молодых привлекательных девушек, и их не мало, в здании МВД республики. И они не вольнонаемные, они служат. Нарабатывают стаж, срок службы. А реально и крови, грязи, вони, ругани не видели.

Есть ведь секретарши, программисты, бухгалтера в форме. Есть даже юристы, но они вроде вольнонаемные.

03.01.2020, 08:44

Ну зачем так о полиции. Там служат замечательные ребята и девчата.

04.01.2020, 09:20

А если она пойдет в полицию то станет агрессивней, злей, хамоватой?

02.01.2020, 22:30

Все от человека зависит

Учиться можно как в ВУЗе МВД РФ так и в гражданском ВУЗе на вечернем или заочном факультете.

02.01.2020, 22:33

Это уже зависит от человека. Никто с этого сайта вам точно не скажет.

02.01.2020, 23:45

Возможно и так, но точно подобреет, как и все, когда выйдет в отставку или на пенсию.

Но как говорят "бывших" не бывает.

03.01.2020, 08:46

Если такое мнение, то зачем учиться в школе.

04.01.2020, 09:21

Так ведь все сотрудники полиции быдло.

02.01.2020, 22:41

Бывает, но все же без никак.

Я имею ввиду полицию..., не быдло. Без быдло было бы неплохо.

03.01.2020, 08:20

Так ведь все сотрудники полиции быдло.

02.01.2020, 22:41

Данное выражение не уместно Уважаемый пользователь.

03.01.2020, 00:30

Не нужно говорить за Всех. Удачи.

03.01.2020, 08:32

Не факт. Очень нормальные все там служат.

04.01.2020, 09:22

А что значит "Лучше не надо. Такие в "системе" не выживут." ?

02.01.2020, 23:14

Лицам, состоящим на учёте в психдиспансере, вход в органы внутренних дел закрыт.

02.01.2020, 23:43

А что значит "Лучше не надо. Такие в "системе" не выживут." ?

02.01.2020, 23:48

Можно, нужно, обязательно!

03.01.2020, 00:29

Поступайте, учитесь, удачи.

03.01.2020, 08:31

А почему "Так ведь все сотрудники полиции быдло." данное выражение неуместно? Это ведь правда, там полное равнодушие им главное деньги получать и нефига не делать.

03.01.2020, 01:52

На службе и не надо быть душевным или равнодушным. Надо просто исполнять свои служебные обязанности и соблюдать требования законодательства.

03.01.2020, 07:00

Они много работают. И многие очень даже профессионалы.

04.01.2020, 19:51

Почему не надо то? Ведь они люди, а не роботы.

03.01.2020, 07:00

Потому что эмоции на службе - это враг номер один. Эмоции и чувства могут являться причиной нарушения закона, что для сотрудника правоохранительных органов является недопустимым.

03.01.2020, 07:26

"Эмоции - враги справедливости" - Двуликий из фильма о Batman. Очень точная фраза. На службе важен только закон и долг.

03.01.2020, 08:39

Да. Нельзя на службе расписать. Нужно сосредоточенно работать.

04.01.2020, 19:50

Но как роботы все ровно не должны быть, например высказать сочувствие потерпевшему тут нет нечего плохого, или обвиняемому в изнасиловании не для протокола сказать "ты знаешь что с такими на зоне делают" тут тоже нет нечего такого.

Я вот часто бывает по ерунде пишу заявления, так мне участковые тоже по человечески не для протокола говорят зачем по ерунде то пишешь.

03.01.2020, 08:28

Потому что ему лишняя работа.

03.01.2020, 08:30

Потому что вы его загружаете пустой и ненужной работой и вы сами знаете, что это так, но почему-то продолжаете это делать:)

03.01.2020, 08:40

Утешение вряд услышать можно. А вот наезд на потерпевшего бывает.

Говорят: зачем впустил сам грабителей, зачем сам не взял штакетник и не вдарил, и даже топор надо было взять, потерпевшей по изнасилованию скажут зачем пошла с ним, дала, не кричала, не сопротивлялась, не ходи одна, не ходи поздно и т.д.

03.01.2020, 08:54

Этотониипалку перегибают. Это их субъективное мнение. А как должностное лицо он должен провести проверку.

04.01.2020, 19:49

А женщины полицейские видят вообще кровь, грязь, вонь, и ругань?

03.01.2020, 08:46

А как же? Конечно. Нет разницы женщины или мужчины полицейские. Все одинаковую работу делают, в одном здании находятся.

03.01.2020, 08:48

Конечно-же, куда без этого!

03.01.2020, 08:49

Только в кино все выглядит прилично, а в реальности обыкновенный обыск - это капание в чужих вещах, и даже не совсем в чистых, это выслушивание оскорблений, угроз, плач детей, враждебные взгляды хозяев, осуждающие лица соседей, разбросанные вещи, натоптанные полы...

03.01.2020, 08:59

Конечно. Пол полицейского тут не причём. Такова специфика работы, не более того.

03.01.2020, 16:05

Все наравне с мужчинами они видят.

03.01.2020, 18:32

Нет их оберегают от такого.

04.01.2020, 19:48

Но в России в отличие от стран запада женщин к сожалению не отправляют в опасные места.

03.01.2020, 18:28

Женщины - полицейские не только за столом с бумагами работают. Есть женщины-участковые, женщины, занимающие должность в ППС, ГИБДД. Там не всегда безопасно. И пьяные, и агрессивные граждане попадаются.

03.01.2020, 18:31

Зря вы так думает, очень даже отправляют.

03.01.2020, 18:31

Да что вы.как раз женщин и отправляют. И вербовки с их помощью делают. На интимной основе.

04.01.2020, 19:47

Не всегда так. Они и в опасные места отправляются. Так что, не соглашусь с вами.

05.01.2020, 09:25

А ведь женщины полицейские в одиночку могут только с женщинами - нарушительницами справится?

03.01.2020, 18:43

Порой могут и с нарушителями-мужчинами справиться:)

03.01.2020, 18:45

Все зависит от физ подготовки.

03.01.2020, 18:45

Могут и мужчинами-нарушителями справляться. Они же должны быть физически подготовленными к службе. Помимо всего они же в патруле не по одному ходят. Если нужно подкрепление, вызывают еще один патруль.

03.01.2020, 18:46

Не совсем так. Они дзюдо изучают. И мужика здорового через прием могут на земь кинуть.

04.01.2020, 19:46

А что значит "ПФЛ " ? Не совсем поняла.

04.01.2020, 18:27

А где эта аббревиатура указана?

04.01.2020, 18:37

Главное вы это увидели, уточните.

04.01.2020, 19:31

ПФЛ это психо физиологическая лаборотария в МВД. Там надо много врать, чтоб на работу приняли.

04.01.2020, 19:45

А что значит "ПФЛ " ? Не совсем поняла.

04.01.2020, 18:27

А где эта аббревиатура указана?

04.01.2020, 18:37

ПФЛ это психо физиологическая лаборотария в МВД. Там надо много врать, чтоб на работу приняли.

04.01.2020, 19:44

Вообще-то это профессиональная футбольная лига.

05.01.2020, 08:15

Там в одном из ответов такая указана.

04.01.2020, 18:38

Здравствуйте, да можно, просто не на все должности Вас примут.

04.01.2020, 18:54

Конечно можно. Вы востребованный кадр для МВД. Может и начальником небольшим сделают. В любом случае зачислят в кадровый резерв главка МВД. А там и до министра не далеко.

04.01.2020, 19:43

Я написал, что это такое.

05.01.2020, 08:15

Но если племянница пойдет в полицию, то наверняка будет там митинги разгонять, сажать по указке царька Путина, я кстати её тогда смогу называть ментом или мусором или волчарой позорной.

04.01.2020, 19:19

Она будет профессиональный долг выполнять.

04.01.2020, 19:32

Это не этично. Так говорить.

04.01.2020, 19:41

Я кстати её тогда смогу называть ментом или мусором или волчарой позорной.

04.01.2020, 19:33

За что! За то что она родине служит?

04.01.2020, 19:34

Это не этично и на грани оскорбления. Представителя власти.

04.01.2020, 19:40

За то что она стала представителем прогнившей, воровской и преступной власти.

04.01.2020, 19:36

В правоохранительных органах и идеалисты служат.

04.01.2020, 19:37

Она не представитель, а защищает людей от бандитов.

04.01.2020, 19:38

Не понятен вопрос. Нужно уточнить, что бы юристы могли ответить вам.

04.01.2020, 19:38

Бандиты то Путин и вся его шайка вот это целое ОПГ и Шойгу и Медведев и Колокольцев и другие все они бандиты.

04.01.2020, 19:39

Конституцией гарантирована свобода слова.

04.01.2020, 19:41

А в чем проявляется их БАНДИТИЗМ?

05.01.2020, 08:12

И? Не совсем поняла. При чем тут это?

04.01.2020, 19:43

Вы имеете право высказывать свое мировоззрение, мысли, свою точку зрения свободно.

04.01.2020, 19:44

Родственницу можете называть вы как угодно.

05.01.2020, 08:17

По поводу этого "Я кстати её тогда смогу называть ментом или мусором или волчарой позорной." так как мы родственники вряд ли она будет привлекать меня за оскорбления так как мы свои люди.

04.01.2020, 19:43

Надеюсь, Вы не переусердствуете, тк. и родственник обижаться могут. Думаю, что в судили полицию родственница не обратиться, но не хотелось бы, чтобы родственники портили отношения.

04.01.2020, 19:46

А, вдруг, пойдёт и стукнет она на вас.

05.01.2020, 08:18

А что тут обидного то в моих словах?

04.01.2020, 19:47

Мне кажется слово "позорная" неприятным. Но это уже родственнице решать что для нее оскорбительно, в что нет.

04.01.2020, 19:50

Можно их и за прикол принять.

05.01.2020, 08:19

По поводу "Нет их оберегают от такого." на западе не кто их от такого не оберегает, там например если женщина в армии так её бывает отправляют на передовую воевать наравне с мужчинами.

04.01.2020, 19:50

Да вы правы. Но мне не известно как там. В априоре. И иная точка зрения нарушает принцип правовой определенности.

04.01.2020, 19:53

И у нас так, у нас и женщины телохранители есть.

05.01.2020, 08:19

"А в чем проявляется их БАНДИТИЗМ?" так они воруют, особняки покупают.

05.01.2020, 08:22

Да, воров в стране хватает.

05.01.2020, 08:55

Юридические услуги в Киров

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034