Возможность мужа получить декретные вместо беременной жены при закрытии фирмы - помощь необходима

Помогите пожалуйста. Я сейчас на 3-м месяце беременности, я работаю на И.П. старшим продавцом, так получилось, что мой работодатель хочет закрыть фирму, в связи с банкротством и я остаюсь без декрета и декретного отпуска. Мой муж работает на заводе, может ли он получить декретные и уйти в декретный отпуск вместо меня. Заранее большое спасибо!

Лучший ответ

Дородовой и послеродовой отпуск - нет . А по уходу за ребенком до 3-х лет может .

Спасибо за грамотный ответ!