П.1 ст.8 115 ФЗ что означает готов внж или отказали.
Этот пункт - не определяет готовности или отказа в ВНЖ. Он просто устанавливает ограничение - ВНЖ выдать можно лишь по наличию факта проживания на территории РФ не менее года.
Я подала на внж шесть месяцев назад недавно проверила на сайт фмс там написано что внж готов основание п.1 ст 8 115 фз что ето озночает.
По изложенному - соответствует установленным в статье требованиям, поэтому ВНЖ решили предоставить.
Я получила рвп и через шесть месяцев подала на внж.
По тексту - непонятно, почему такое написали, но формулировка иного не предполагает, кроме указанного ранее.
Я думаю может я рано подала на внж.