Банк SKB - пропадание денег при внесении задолженности по кредиту и возможность ссылаться на 159 УК РФ для возврата процентов
Вам нужно не в полицию обращаться, а в суд с исковым заявлением, т.к. здесь нет состава преступления по ст. 159 УК РФ. . Вам откажут в возбуждении уголовного дела.
С заявлением в полицию вы можете обращаться в течение как минимум 6 лет, но лучше не затягивать.
Если Вы считаете, что банком нарушены Ваши права, необходимо обратиться в банк с сответствующей претензией в письменной форме. Если требования претензии не будут удовлетворены в течение 10 дней со дня ее предъявления - необходимо обращаться в суд за судебной защитой нарушенного права.