Банк SKB - пропадание денег при внесении задолженности по кредиту и возможность ссылаться на 159 УК РФ для возврата процентов

Пропадали деньги при внесении задолженности по кредиту, т.е не все приходили на счёт, когда обратился письменно в головной офис банка, то ответ пришёл что это сбой системы, ЭТО ЖЕ ПОЛНЫЙ БРЕД! банк СКБ. Вопрос: в течении какого времени я могу ссылается на 159 Ук РФ. В отношении к банку и вернуть все проценты уплаченные мной. Последний платёж был 2016 году и весь кредит погашен. Подтверждение всему документы и чеки платежей все имеются.
Лучший ответ

Вам нужно не в полицию обращаться, а в суд с исковым заявлением, т.к. здесь нет состава преступления по ст. 159 УК РФ. . Вам откажут в возбуждении уголовного дела.

С заявлением в полицию вы можете обращаться в течение как минимум 6 лет, но лучше не затягивать.

Если Вы считаете, что банком нарушены Ваши права, необходимо обратиться в банк с сответствующей претензией в письменной форме. Если требования претензии не будут удовлетворены в течение 10 дней со дня ее предъявления - необходимо обращаться в суд за судебной защитой нарушенного права.