П"3"ч.2 ст.111 ук рф России возможно примирение сторон, чтобы дали условный срок?
Здравствуйте.
Прекращение дела за примирением сторон, как вам правильно указали коллеги, по такому преступлению действительно невозможно, поскольку оно тяжкое.
А вот получить условное наказание, если человек не судим - возможно. Стоит возместить вред потерпевшему, договориться с ним, что-бы просил в суде не лишать подсудимого свободы.
Это увеличит шансы. Также стоит нанять адвоката, поскольку преступление тяжкое, с максимально возможным сроком до 10 лет лишения свободы.
Адвокат изучит ситуацию, может быть есть варианты для квалификации по более мягким статьям. Тогда появиться возможность вести речь о прекращении дела.
Ну и вообще поможет собрать документы, что-бы увеличить вероятность благоприятного исхода.
Здравствуйте!
По ч.2 ст.111 УК примирение невозможно, так как это тяжкое преступление, тогда как примирение допускается по преступлениям не выше средней тяжести.
Увы, примирение не предусмотрено уголовным законодательством.
В постановлении было написано физический вред.
Огорчу да же по 1 части этой статьи нет примирения и вообще эта статья это только реальный срок простите но я вам честно сказал.
Примирение невозможно. Над условным сроком необходимо работать.