Можно ли алименты перечислять на сберегательный счёт на имя ребенка.

• г. Нальчик

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена г. Нальчик!

Согласно ч.2 ст.60 Семейного кодекса РФ

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении НЕ более Пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 02.01.2020 г.

Алиментщику только по решению суда, ст. 60 СК РФ. Взыскатель сам вправе открыть счёт и переводить на него деньги. Однако как вы ими будете пользоваться?