Муж получил мошеннический звонок о ДТП, что делать?
Муж был в командировке на служебной машине в другом городе, по приезде домой ему позвонили и сообщили о якобы совершенном дтп (позвонил сотрудник ГАИ) предложил не доводить дело до суда и приехать с некой суммой к ним в город. Видео отказался прислать. Точный адрес дтп не назвал, путался в улицах. Муж отрицает всё говорит что не было аварии гаишник грозится подать в розыск на машину. Что делать.
Добрый вечер.
Действительно больше похоже на обман со стороны якобы "сотрудника ДПС". Чтобы точно быть спокойным обратитесь по горячей линии ГИБДД региона, где муж был в командировке, они Вам точно ответят было ли ДТП с участием автомобиля, которым он управлял в том городе. Если ДТП было, сообщат кто является исполнителем по материалу, т.е. ФИО инспектора и его контактный телефон. Если же звонок повторится от неизвестного, то попросите его представиться, назвать подразделение в котором он несет службу и номер КУСП т.е. номер за которым зарегистрировано сообщение о правонарушении). Эту информацию уже точно сможете проверить через дежурную часть.
Да ничего не делать. Явный мошенник.
С уважением.