Сургут, 02.01.2020, 21:59

Над нами живёт беженец с Украины но прописан он по другому адресу в Сургуте можно его привлечь и по какой статье.

Вопрос №16739789 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 02.01.2020, 21:59
Над нами живёт беженец с Украины но праписан он по другому адресу в сургуте можно его привлечь и по какой статье.
Лучший ответ
Рекомендуется

Он нам спать не даёт шумит мы в месяц по 5-6 раз полицию вызываем а они его за шум привлекают и это длиться 4 года, только один дежурный участковый его привлёк за эту статью и он успокоился на 2 мес.

02.01.2020, 22:52

Причем здесь ст.136 УК РФ? чего только не прочитаешь в ответах..

КоАП РФ Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

03.01.2020, 09:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вы напишите заявление участковому и он проведет проверку.

С уважением.

02.01.2020, 22:30

Мне надо знать статью, чтоб грамотно написать заявление.

02.01.2020, 22:33

288 статья УК РФ, грозит Вам. Если продолжите высказывания в открытой форме на публику.

02.01.2020, 22:39

Что я высказываю, и почему меня должны привлесь.

02.01.2020, 22:42

Извините не правильную статью указал,

УК РФ Статья 136. Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Дискриминация, то есть нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

02.01.2020, 22:46

Он нам спать не даёт шумит мы в месяц по 5-6 раз полицию вызываем а они его за шум привлекают и это длиться 4 года, только один дежурный участковый его привлёк за эту статью и он успокоился на 2 мес.

02.01.2020, 22:52

Причем здесь ст.136 УК РФ? чего только не прочитаешь в ответах..

КоАП РФ Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

03.01.2020, 09:13