Несовершеннолетний секс - что грозит после подачи заявления родителями?
У меня был секс с несовершеннолетним ей 14 лет все было по обоюдному согласи и родители хотят проверить и подать заявление и что мне грозит.
Согласно Уголовному Кодексу РМ
(1) Половое сношение, иное чем изнасилование, акты вагинального, анального, орального или иного проникновения, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего 16 лет,
наказываются лишением свободы на срок от 3 до 7 лет.
(2) Лицо, совершившее деяние, предусмотренное частью (1), не подлежит уголовной ответственности, если оно близко по возрасту и физическому и психическому развитию с потерпевшим (потерпевшей).
Здравствуйте.
Есть и ответственность.