Как оформить развод в России для РФ граждан, заключивших брак в Нью-Йорке и поставивших апостиль только для Германии?
Брак был зарегистрирован в Нью-Йорке гражданами РФ (однополый). Апостиль ставился только для Германии. Как можно оформить развод, находясь в России?
Через ЗАГС, или если предмет спора или не совершеннолетние дети, тогда в судебном порядке, о расторжение брака. По общим правилам. Но вы должны уведомить органы ЗАГС, что такой брак был заключен законно.
Разве российский ЗАГС будет заниматься разводом по однополому браку?
Нет развод Вы не получите в России так как данные браки законом не предусмотрены.
Да ну смеетесь Вы что ли. в России такой брак не признается. Слава Государственной Думе!
Вот и я о том же. Поэтому возник вопрос: как все-таки можно оформить развод?
В России это невозможно, только в Европе.
Не знаете, можно ли это сделать удаленно?
Никак-в россии однополых браков не предусмотрено.