Как суд Нью-Йорка в случае развода или смерти одного из супругов разделит имущество?
Я имею собственность в Москве. Муж на социальном пособии в Нью-Йорке. Как суд Нью-Йорка в случае развода или смерти одного из супругов разделит имущество? С уважением, Людмила.
Нельзя однозначно ответить на Ваш вопрос, не зная обстоятельств приобретения имущества.
В случае развода разделу подлежит совместно нажитое в период брака имущество. Соответственно, между вами разделят то, что приобреталось в период брака (совместно нажитыми по умолчанию считаются все крупные покупки). Можно доказывать, что это личные вещи, но нужно основание для исключения из раздела имущества (например, если это был подарок кому-то из супругов).
В случае смерти вступают в права нормы о наследовании, к разделу имущества это не имеет отношения. Более подробная консультация по вашему вопросу возможна на платной основе.