Красноярск, 03.01.2020, 00:51

Развод с мужем, ребенку 9 лет и отсутствие новогоднего подарка - как получить его в такой ситуации?

Вопрос №16740048 из г. Красноярск
опубликован 03.01.2020, 00:51
Мы с мужем в разводе, ребенку 9 лет, он не принес новогодний подарок, хотя его точно давали, место его работы в другой области, как получить подарок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы никак не получите, а так как в разводе работодатель не обязан давать подарки, он вообще законом не определены и не являются обязательными для выдачи. Также бывший супруг не обязан ничего дарить, кроме уплаты алиментов.

03.01.2020, 00:54
Оценка автора вопроса:
У меня профсоюз

Купите сами ребенку подарок, в конце концов.

Если отец у него такой...

Он сам конфеты, видимо, любит.

03.01.2020, 08:40

Подарок профсоюз выдает, но отец ребенку не приносит.

03.01.2020, 00:58

Вам уже ответили на вопрос. Это на совести отца.

03.01.2020, 01:30

Подарок выдают специально для ребенка, но сам отец не приносит подарка.

03.01.2020, 01:34

Мы понимаем, что подарок выдаётся всегда для конкретного ребёнка. Но законодательно обязанность отца принести этот Подарок ничем не закреплена. Если у него нет совести, то ничего не сделать.

03.01.2020, 01:36

А может ли мать отказаться от имени ребенка несовершеннолетнего от новогоднего подарка на работе отца.

03.01.2020, 01:42

Вы можете написать работодателю бывшего Супруга такое заявление, однако оно может быть не принято во внимание, поскольку у работодателя трудовые отношения с Отцом ребёнка, а не с Вами.

03.01.2020, 01:46

Обязаности отца при разводе по отношению к несовершеннолетнему ребенку если проживают в разных городах.

03.01.2020, 01:54

Обычные родительские обязанности. От места жительства не зависят.

03.01.2020, 01:56