LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Киров, 03.01.2020, 02:00

Возможно ли встать на учет в УИН по месту жительства при исполнении приговора в другом городе?

Вопрос №16740111 из г. Киров
опубликован 03.01.2020, 02:00
Можно ли на учет в УИН встать по месту жительства? Если например меня осудили в Н. Новгороде к обязательным работам, а живу я в Казани, могу ли я встать на учет в УИН и исполнить приговор в Казани по месту жительства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Что в Вашем понимании значит по месту жительства?

Если это место Вашей регистрации, то можно встать на учет.

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.01.2020, 18:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Жить должны по месту регистрации и там встать на учёт.

03.01.2020, 09:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

К сожалению - только по месту регистрации. Там живёте и там же становитесь на учёт.

03.01.2020, 16:03
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Если например меня осудили в Н. Новгороде к обязательным работам, а живу я в Казани, могу ли я встать на учет в УИН и исполнить приговор в Казани по месту жительства.

03.01.2020, 09:42

Да, безусловно можете, если там зарегистрированы.

03.01.2020, 09:50

Конечно, если вы там зарегистрированы, как было сказано выше.

03.01.2020, 16:03

Здравствуйте,

Если Ваша постоянная регистрация по паспорту в Казани, то можете конечно.

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.01.2020, 18:32

То есть если я в Н. Новгород приехала к подруге, совершила там преступление, меня осудили, назначили обязательные работы, то так как я живу в Казани то я смогу встать на учет в УИН по месту жительства то есть в Казани?

03.01.2020, 18:29

Да, именно так, только в Казани.

03.01.2020, 18:30

Здравствуйте,

Да, именно так, по месту Вашей постоянной регистрации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.01.2020, 18:32

По месту регистрации надо вставать на учёт в УИН.

03.01.2020, 18:38

То есть если я в Н. Новгород приехала к подруге, совершила там преступление, меня осудили, назначили обязательные работы, то так как я живу в Казани то я смогу встать на учет в УИН по месту жительства то есть в Казани?

03.01.2020, 18:51

Я ж уже сказал вам, что ДААААА.

03.01.2020, 18:54

То есть если я в Н. Новгород приехала к подруге, совершила там преступление, меня осудили, назначили обязательные работы, то так как я живу в Казани то я смогу встать на учет в УИН по месту жительства то есть в Казани?

03.01.2020, 18:51

Так точно, именно там.

03.01.2020, 18:55