Пропажа почтового отправления - как вернуть деньги за утерянный смартфон с Алиэкспресс?
Пишите исковое заявление на почту России
Или претензию на сайте почты россии оставляйте.
Есть положительная судебная практика.
Могу помочь с составление иска.
Пишите на почту и отправляйте все документы.
razderb100@mail.ru
Я написал претензию и приложил все документы и отправил Почте России на официальном сайте. Какой получил ответ я уже написал.
Значит нужно писать исковое заявление с указанием всех доказательств.
Взыскивать можно плату за телефон и моральный вред.
Здравствуйте! Я как бывший сотрудник Почты России знаю всю технологию обработки почтовых отправлений изнутри. Во-первых, сортировочный центр - это обособленная структура и он находится вне почтового отделения. Как я понимаю, вы отслкдили путь РПО (регистрируемого почтового отправления) на сайте Почты России и именно в почтовое отделение оно не поступало, а осталось в обработке в сортир. Центре, где и было утеряно.
Вам нужно подавать иск в суд о взыскании материального вреда с Почты России с обязательным приложением всех документов об оплате телефона (можно взять заверенную выписку из Сбербанка) . Также приложите ответ Почты России, где они признают утрату.
Исковое заявление нужно писать в суд?
Да, исковое заявление подается в суд по месту нахождения ответчика. В вашем случае - по месту нахождения УФПС по вашему округу, т.к. сортировочные центры им подчиняются.