Пользователь 9111.ru
Киров, 03.01.2020, 05:10

Можно ли вызвать участкового терапевта если в квартире труп? А врач уже решит вызвать полицию или нет.

Вопрос №16740205 из г. Киров
опубликован 03.01.2020, 05:10
Можно ли вызвать участкового терапевта если в квартире труп? А врач уже решит вызвать полицию или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Участковый не поедет на вызов, звонит; надо в скорую и полицию.

03.01.2020, 18:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Обычно вызывается скорая помощь в таких случаях для констатации смерти.

03.01.2020, 05:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Нужно вызывать, ибо именно они будут констатировать смерть потерпевшего.

03.01.2020, 17:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А что будет если терапевта вызвать?

03.01.2020, 05:32

Когда вызываете терапевта, у Вас же спрашивают повод к вызову. Поэтому оператор на телефоне определит, что терапевта уже нет смысла присылать и передаст вызов скорой.

03.01.2020, 05:36

Мёртвому терапевт уже не нужен, очевидно:)

03.01.2020, 17:43

Он не прийдет на этот вызов.

03.01.2020, 18:02

Так Вы написали "Нужно вызывать, ибо именно они будут констатировать смерть потерпевшего." ?

03.01.2020, 18:26

Я написать, что тол ко скорую можно вызвать.

03.01.2020, 18:32

Согласно ст. 66 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" Констатация биологической смерти человека осуществляется медицинским работником (врачом или фельдшером).

03.01.2020, 18:34

Так Вы написали "Нужно вызывать, ибо именно они будут констатировать смерть потерпевшего." ?

03.01.2020, 18:26

Надо вызвать врачей, но не именно терапевтов, ведь вы сообщите, что есть труп, а терапевт тут не нужен абсолютно.

03.01.2020, 18:31

Терапевт на труп не выходит.

03.01.2020, 18:33