Можно ли вызвать участкового терапевта если в квартире труп? А врач уже решит вызвать полицию или нет.
Участковый не поедет на вызов, звонит; надо в скорую и полицию.
Обычно вызывается скорая помощь в таких случаях для констатации смерти.
Нужно вызывать, ибо именно они будут констатировать смерть потерпевшего.
А что будет если терапевта вызвать?
Когда вызываете терапевта, у Вас же спрашивают повод к вызову. Поэтому оператор на телефоне определит, что терапевта уже нет смысла присылать и передаст вызов скорой.
Мёртвому терапевт уже не нужен, очевидно
Он не прийдет на этот вызов.
Так Вы написали "Нужно вызывать, ибо именно они будут констатировать смерть потерпевшего." ?
Я написать, что тол ко скорую можно вызвать.
Согласно ст. 66 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" Констатация биологической смерти человека осуществляется медицинским работником (врачом или фельдшером).
Надо вызвать врачей, но не именно терапевтов, ведь вы сообщите, что есть труп, а терапевт тут не нужен абсолютно.
Терапевт на труп не выходит.