Как сохранить опеку над дочерью после развода с безработной женой и ее парнем?
Как предусмотрено ст. 65 СК РФ, место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое). С учетом наличия у Вас несовершеннолетнего ребенка, расторжение брака будет происходить в судебном порядке. Т.о., одновременно с требованием о расторжении брака, заявляйте и требование об определении места жительства ребенка.
Доброе время суток! Определите место жительства ребенка через суд.
В суд обращайтесь с иском о расторжении брака, определении места жительства ребенка с Вами и взыскании с жены алиментов.