Если нет, то как лучше и какие документы в этом случае нужны?
Согласно статье 163 ГК РФ нотариальное удостоверение сделки купли-продажи квартиры осуществляется по соглашению сторон. Закон нотариального удостоверения таких сделок не требует (кстати, в этом нет никакого смысла, т.к. это не гарантирует законность сделки и влечет существенные расходы на оплату услуг нотариуса). Согласно статье 550 ГК РФ договор продажи недвижимости (в т.ч. квартиры) заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами.
С уважением,
Нотариальное заверение договора не обязательно. Договор составляется в простой письменной ворме, обязательна государственная регистрация