Нижний Новгород, 03.01.2020, 08:10

Художнику в ФНС - как вычесть расходы и подать декларацию только на доход?

Вопрос №16740309 из г. Киров
опубликован 03.01.2020, 08:10
Я художник за 3 года в ФНС попросили подать декларацию, могу ли я вычесть из прихода на карточку свои расходы и подать декларацию только на доход? Как это проверят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Екатерина

Все зависит от того какая система налогообложения выбрана, упрощенная система налогообложения включает два варианта, 6% налога от дохода в целом и 15 % от дохода, за минусом произведенных расходов.

03.01.2020, 08:14

Если вы ну усн доход +расход, то можете.

03.01.2020, 08:13

Налоговая проверяет. Если Вы не зарегистрированы в качестве ИП, то налог 13 % от дохода без вычета расходов.

03.01.2020, 08:13

Я физическое лицо, ранее декларацию нее сдавала.

03.01.2020, 08:15

Налог оплачивается в размере 13 % от дохода без вычета расходов.

03.01.2020, 08:15