Москва, 03.01.2020, 11:27

Мне написали штраф за безбилетный проезд в автобусе я сразу заплатил этот штраф хочу знать результат.

Вопрос №16740601 из г. Москва
опубликован 03.01.2020, 11:27
Мне написали штраф за безбилетный проезд в автобусе я сразу заплатил этот штраф хочу знать результат.
Лучший ответ
Рекомендуется

Узнавайте это в ваших интересах.

03.01.2020, 11:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Какой именно вам результат интересен? Что именно вы хотите узнать?

1. Кто именно вам "выписал" штраф (Контролер, полицейский, кондуктор, водитель автобуса)?

2. Автобус был междугородного сообщения или городской?

3. Какой документ был составлен в отношении вас за безбилетный проезд (протокол, акт)? предъявляли ли вы свои документы?

4. Вы оплатили на месте тому человеку, который вас "поймал" или в банке по документу который вам выписали когда "поймали"?

5. Вы получили квитанцию об оплате этого штрафа?

Если вы хотите узнать является ли это административным правонарушением, нужно понимать какой это был автобус междугородного сообщения или городской, если это был междугородного сообщения - да является, если автобус был городской - не является адм. правонарушением.

Если вы хотите что то еще более конкретное узнать, сформулируйте более четко свой вопрос и ответьте на вопросы выше.

03.01.2020, 11:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Контролёр выписал штраф, автобус городской, постановление, предъявил я свои документы, штраф заплатил через Сбербанк онлайн.

03.01.2020, 11:52

Что именно вы хотите узнать? О каком результате вы имеете ввиду?

03.01.2020, 11:55

Если под результатом имеете в виду факт поступления оплаты адресату, то только письменное обращение к нему с приложением документа, подтверждающего оплату штрафа с сопроводительным письмом.

Можно просто сохранить квитанцию об оплате штрафа и постановление, для подтверждения факта оплаты штрафа.

Квитанцию можно получить через тот же Сбербанк онлайн.

03.01.2020, 11:59