Как обжаловать действия ГИБДД при проверке документов и освидетельствовании на алкоголь?
Здравствуйте.
Машину не забрали? Вы находились в состоянии опьянения?
Если не согласны с протоколом, возражаете против привлечения Вас к административной ответственности на рассмотрении дела в суде.
А какой результат показал прибор?
Является ли основанием отмена протокола в суде, если не составлялся протокол задержания ТС? Короче говоря езжай пьяный водитель дальше.
Нет такой процедуры, как обжалование или отмена протокола. Протокол не является процессуальным решением, поэтому не подлежит обжалованию или отмене. Протокол лишь фиксирует правонарушение и доказательства по делу. Указывайте на процессуальные нарушения в ходе судебного разбирательства.
Отсутствие протокола о задержании ТС не является основанием для прекращения дела об административном протоколе. В машине гибдд вы проходили не медицинское освидетельствование, а освидетельствовании на месте. Если процедура была проведена с нарушениями закона - можно в суде выйти на прекращение дела.