LSN Messenger
Санкт-Петербург, 03.01.2020, 12:12

Отмена судебного приказа и еще непроизошедшего суда - информация о дне подачи иска, который был отозван.

Вопрос №16740757 из г. Владикавказ
опубликован 03.01.2020, 12:12
Если судебный приказ был отменен? И суда не состоялось в принципе,, Интересует именно день подачи иска который они отозвали потом сами с суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

На сайте суда должна быть информация. Если нет, то только в канцелярии суда.

03.01.2020, 16:08

Дату подачи иска можно узнать только непосредственно в суде или на сайте суда.

03.01.2020, 12:13

На сайте вся входящие иски отображаются? Почему моего нет тогда? По причине не состоявшегося суда?

03.01.2020, 12:17

Обратитесь в секретариат суда либо на сайт суда.

03.01.2020, 12:19

Да нету на сайте инфы объясняю же.

03.01.2020, 13:29

Здравствуйте Светлана

Если вы подали иск о ходе дела узнавайте в канцелярию суду в рабочий день, телефон канцелярии можете узнать на сайте суда.

03.01.2020, 13:42

Скорее всего производства по делу нет просто потому, что самого дела нет (не возбуждено), если вы смотрите на сайте суда в разделе "судебного делопроизводства" в "поиске информации по делам" в "виде производства" нужно указать "производство по материалам" или "поиск по всем видам дел", если вы там себя все таки не найдете, значит после отмены приказа, иск не только не отзывался (с отказом от исковых требований) но и еще не подавался.

Если иск был подан например 31 или вечером 30 декабря в электронном виде, на сайте суда его можно будет увидеть только 9 января (первый рабочий день в новом году).

03.01.2020, 13:53

Скажите пожалуйста, а абсолютно все виды исков от юр лиц вносятся в базу суда? Не зависимо отозван был или нет,, вынесен ли был или отменен судебный приказ или нет?

03.01.2020, 15:35

В базу вносится все, что приняла канцелярия суда.

03.01.2020, 15:40

ЛЮБАЯ корреспонденция поступающая в суд (не важно от физического или юридического лица), будь то простое письмо, ответ на судебный запрос, иски, ходатайства, и пр. поданные лично, направленные почтой, курьерской службой, по средствам сети интернет, объединенные одним словосочетанием - ВСЯ КОРРЕСПОНДЕНЦИЯ обязательно регистрируется в установленном порядке. Просто так забрать обратно зарегистрированный иск невозможно. Если иск подавался, информация о нем будет на сайте суда в ЛЮБОМ случае, все это делается автоматически системой АИС "Правосудие".

Если в отношении вас был вынесен приказ, а позже он был отменен, то с делом по новому иску приказ не будет иметь ни чего общего, так как это разные виды судебного производства (исковое и приказное). Поэтому на сайте суда не будет ни какой связи ними, следовательно из одного другого не найти.

03.01.2020, 16:00

Как понять все что приняла канцелярия? Она что выборочно принимать может или что не пойму никак.

03.01.2020, 15:43

Единственный вариант, это обратится в канцелярию суда, а не гадать на кофейной гуще. Хотя и информация открыта для всех, но некоторые иски или информация об участников процесса не отображаются (не разлагаются) на официальном сайте суда. Официальный сайт может и не сдержать информацию.

03.01.2020, 15:53

Канцелярия принимает всю корреспонденцию направленную в суд и регистрирует ее в установленном порядке, что в канцелярию не принесли значит это не было адресовано суду.

03.01.2020, 16:06

Вам лучше непосредственно в канцелярию суда подойти в часы приема. Или пытайтесь им дозвониться по телефону..

03.01.2020, 16:10

При чем тут кофейная гуща, мне нужно знать какой порядок учета вот и все.

03.01.2020, 15:59

Еще раз повторюсь-

ЛЮБАЯ корреспонденция поступающая в суд (не важно от физического или юридического лица), будь то простое письмо, ответ на судебный запрос, иски, ходатайства, и пр. поданные лично, направленные почтой, курьерской службой, по средствам сети интернет, объединенные одним словосочетанием - ВСЯ КОРРЕСПОНДЕНЦИЯ обязательно регистрируется в установленном порядке. Просто так забрать обратно зарегистрированный иск невозможно. Если иск подавался, информация о нем будет на сайте суда в ЛЮБОМ случае, все это делается автоматически системой АИС "Правосудие"

03.01.2020, 16:08