Как решить проблему с поврежденной дверью после ремонта в подъезде?
У меня в подъезде делали ремонт, Когда клали плитку на этаже, сильно повредили дверь в квартиру, она с трудом стала закрываться и открываться, дверной короб сильно перекосило! Что делать?
Обратиться с письменной претензией к организтору ремонта.
Пишите претензию тому кто делал ремонт и повредил дверь и предоставьте доказательства.
Если Вы достоверно знаете, кто из соседей это сделал, то нужно позаботиться от доказательной базе, т.к вероятнее всего взыскивать причиненный ущерб Вы будете через суд в порядке гражданско-проуессуального законодательства. Немаловажную роль будет играть факт принятия соседями своей вины, либо опровержение причастности к поломке двери. Поэтому подкрепите свои доводы свидетелями и иными фактами.
Здравствуйте, необходимо вызывать представителей УК для составления акта причиненных повреждений, чтобы после предъявлять претензию непосредственно в управляющую компанию, либо подрядчику работ, если в добровольном пордке ущерб не возместят, то оцените ущерб и обращайтесь в суд.
Здравствуйте! Обратитесь в ТСЖ/УК кто занимались данным ремонтом соберите сведения о лицах кто довели вред вашему имуществу. Далее пишите Исковое заявление о возмещении материального ущерба в Районный суд в соответствии с Конституция Российской Федерации статья