Несчастный случай - Сгорел дом без страховки, что делать дальше?
Добрый день!
В первую очередь, Вам необходимо:
1. получить от сотрудников пожарной службы МЧС справку о возгорании.
2. обратиться в Полицию за восстановлением удостоверения личности (паспортов)
Чтобы получить полагающуюся по закону компенсацию, нужно следовать следующему алгоритму действий:
получить акт у сотрудников МЧС и справку о проведённом расследовании;
получить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела;
собрать документы, подтверждающие право собственности на жильё; получить справку из ЕГРН, подтверждающую факт наличия единственного жилья;
получение справки о стоимости повреждённого имущества;
получить актуальную справку о доходах погорельца;
получить справку о составе семьи; оформить заявление о выплате компенсации;
подать все документы в государственные или муниципальные органы власти.