Симферополь, 03.01.2020, 15:58

Что делать, если продавец обманул при покупке телевизора - возможности прав потребителя

Вопрос №16741257 из г. Симферополь
опубликован 03.01.2020, 15:58
При покупке телевизора был обманут продовцом. Год выпуска и заявленные функции телевизора не соответствуют действительности. Могу ли я вернуть приобретенный товар или обменять, пользуясь законом прав потребителя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Да, формально можно, пишите претензию продавцу, статьи 8, 10, 12 и 13 ЗоЗПП.

03.01.2020, 16:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Валерий, если телевизор был куплен с рук, то в данном случае Закон о защите прав потребителей не применяется. Доказать в суде, что вы были введены в заблуждение продавцом возможно при наличии у вас доказательств.

03.01.2020, 16:04
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Телевизор покупался в специализированном магазине COMFI

03.01.2020, 16:08

Закон о защите прав потребителей применяется.

03.01.2020, 16:09

Если чек сохранился, пишите претензию и направляйте им почтой с уведомлением. В данном случае Закон будет применен.

03.01.2020, 16:10