Требование реквизитов в досудебной претензии о возврате суммы - юридические аспекты

Должно ли в досудебной претензии о возврате сумме указываться реквизиты для перечисления денежных средств, каким законом и положением регламентируется. Является ли отсутствие реквизитов в досудебной претензии основанием для оставления иска без рассмотрения?
Лучший ответ

Отсутствие реквизитов для перечисления средств не является основанием для оставления иска без рассмотрения (ст. 222 ГПК РФ).

В суд можно представить любые материалы. Поэтому дело должно рассматриваться.

Юридические услуги в Уфа