Волгоград, 13.12.2017, 01:02

Суд отклонил иск о взыскании денежных средств по договору подряда, но удовлетворил встречный иск ответчика. Какие дальнейшие действия и на какие законы обратиться?

Вопрос №13605048 из г. Волгоград
опубликован 13.12.2017, 01:02
Я подал иск в суд, хотел взыскать денежные средства по договору подряда. Ответчик тоже подал иск (встречный иск) о взыскании денежных средств из-за некачественно произведенных работ. В процессе разбирательств еще выяснилось, что в договоре подряда был установлен обязательный досудебный претензионный порядок. Суд вынес определение об оставлении без рассмотрения моего иска, т.к. я не предоставил доказательств направления претензии. А встречный иск ответчика удовлетворил и постановил взыскать с меня денежные средства. Правильно ли вообще суд вынес решение? Что делать дальше? К каким законам мне обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Алексей! К сожалению, правильно оставил без рассмотрения. Нужна была обязательная Претензия. А насчет встречного иска, - трудно сказать. Нужно смотреть какие доказательства представил ответчик. Была ли экспертиза качества хотя бы?

13.12.2017, 01:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток!

Ответчик тоже не соблюдал претензионный порядок? В таком случае подавайте апелляционную жалобу, решение незаконно заведомо

Всего доброго, желаю удачи!

13.12.2017, 01:04
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Алексей, нужно смотреть Решение суда, что бы Вам ответить. Нужно найти в Решении нарушения процессуальных или материальных норм права. Вам нужно очно к юристу обратиться. Или на платной основе на нашем сайте, что бы проанализировали Решение суда.

13.12.2017, 02:01

Здравствуйте. Если речь о договоре, в котором прописан претензионнный порядок, то закон тут не применим.

Если Вы - физическое лицо и услуги/работу приобретали для личного пользования, то это - закон "О защите прав потребителей".

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

13.12.2017, 02:03

Алексей, Вам надо не к законам обращаться, а к адвокату. Безусловно, если Ваше право нарушено, то надо и апелляционную жалобу подавать и инициировать новое судебное разбирательство. Для профессиональной помощи обращайтесь по нижеуказанным контактам, работаю в г. Волгограде.

C Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.

13.12.2017, 14:15

А на какие законы мне следует опираться?

13.12.2017, 01:58