Водитель скорой помощи попал в аварию на светофоре - что ждет его дальше?

Водитель скорой помощи с включенными проблесковыми маячками и сиреной не убедился на светофоре на красный свет, что его пропускает микроавтобус. Авария, женщина медик сломала ключицу. Оба водителя трезвые. Что ждет водителя скорой?
Лучший ответ

Здравствуйте, скорее всего солидарная ответственность за причинённый ущерб и моральный вред.

Спасибо, что проконсультировали!

Как следователь решит.

Спасибо, буду знать.