Как быть в такой ситуации правомерны ли действия страховой?
В марте месяце я попал в ДТП, ситуация была сложная: столкнулся со скорой с включенными сиреной и проблесковыми маячками, однако по результатам автотехнической экспертизы было установлено, что я не имел технической возможности предоставить преимущество. Таким образом мне через два месяца выдали постановление в котором написано что водитель скорой не убедился в безопасности маневра и за отсутствием состава административного правонарушения дело прекращено. На обороте постановления написано, что в моих действиях нарушений ПДД РФ не выявлено. На основании такого постановления страховая водителя скорой мне отказывает в выплате так как они говорят, что в его действиях отсутствует состав преступления, следовательно и вины нет. Как быть в такой ситуации правомерны ли действия страховой?
Александр, это стандартная ошибка многих людей. Вам необходимо написать заявление в ГИБДД, чтобы возбудили административное расследование в отношении водителя скорой. Административное расследование будет прекращено, за истечением сроков но этого постановления достаточно для страховой.