Умерший квартиросъемщик муниципальной квартиры - что делать и кто станет новым арендатором?
Если в квартире больше никто не был зарегистрирован, то далее квартира снова переходит во владении муниципалитета, который вселит лицо, нуждающееся в улучшении жилищных условий в порядке очередности.
Тот, кто остался прописанным в этой квартире.
Если никого нет, тогда в эту квартира муниципалитет заселит новых жильцов-нанимателей.
Какие действия должны делать люди которые прописаны в этой квартире?
Добрый день.
Те, кто являлся членами семьи бывшего квартиросъемщика вправе перезаключить Договор социального найма на данное жилое помещение.
Идти в администрацию и перезаключать договор найма.