Санкт-Петербург, 03.01.2020, 19:02

Как разделить ордер на комнату в не приватизированной коммуналке и продать её?

Вопрос №16741713 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.01.2020, 19:02
У мужа комната в коммунальной квартире. Остальные соседи - родственники. Мы там не живём. Квартира не приватизирована. Ордер один на всю квартиру. Хотим разделить ордер чтобы самостоятельно оплачивать свою долю и возможно в дальнейшем продать комнату. Подскажите с чего начать и возможно вообще?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ордер один на всю квартиру, значит это не коммунальная квартира.

А квартира в соц. найме. Разделить счета и выделить долю невозможно.

03.01.2020, 19:06

Ордер не делится, а вот попробовать приватизировать квартиру можно. Продать можно только, если квартира будет приватизирована. Нужно смотреть ваши документы.

03.01.2020, 21:59

Эта квартира была коммунальной, там жил сосед, он умер и они забрали эту комнату себе. Мужу там житья не дают. Неужели ничего нельзя сделать?

03.01.2020, 19:12

житья не дают. - обращайтесь в суд или ищите варианты обмена.

03.01.2020, 19:33