Расчет необходимого стажа для выхода на пенсию при наличии льготного стажа - 20 лет или 25 лет?
У мужа 6 лет льготного стажа по списку № 1. Общий стаж 23 года. Возраст 57 лет. Для выхода на пенсию с учетом не полного льготного стажа, сколько необходимо общего стажа 20 лет или 25 лет?
С уважением,
Наталья.
Лучший ответ
По списку номер 1 мужчине надо иметь 20 лет общего стажа. Он мог выйти на пенсию в 54 года с 6 годами стажа по Списку 1.
Спасибо за полезный совет!