Отказ МЧС РФ в выдаче удостоверения о радиационном облучении - история ветерана срочной службы в Семипалатинске.
Служил в 70 х годах в срочную службу в г.Семипалатинск (не входит в перечень населенных пунктов, радиационных зон). Мы ездили по области в различных командировках, в следствии чего получил облучение (имею справку). суд принял решение в пользу истца, однако МЧС РФ отказал выдать удостоверение ссылаясь на то,что г.Семипалатинск не входит в список зон радиации.. как быть?.. спасибо.
Добрый вечер, Гирихан Борисович!
Вам нужно делать письменный запрос в МЧС, на каком основании не выполняется решение суда и если ответ будет не в Вашу пользу, то обжаловать ответ МЧС в судебном порядке.