Помощь государства в случае, когда сын инвалид и остались несовершеннолетние дети после развода - как оформить и какие меры предоставляются в Казахстане.
Сын инв 1 гр с ним остались двое несовершеннолетних детей после развода На какую помощь можно рассчитывать от государства в казахстане Он прописан по онкологии в нур Султана а внуки в деревне Как оформить в таком случае помощь.
Вы вправе рассчитывать на социальную помощь как малообеспеченная семья, все трудоспособные члены которой являются инвалидами первой и осуществляют уход за:
ребенком в возрасте до семи лет;
ребенком-инвалидом. Либо на адресную социальную помощь, если доход на каждого члена семьи менее 70% от прожиточного минимума, то есть на 1 января 2020 года менее 21 828,1 тенге примерно.