Магадан, 04.01.2020, 00:29

Молодой человек снова остановлен за пьянство за рулем. Что грозит ему в свете прошлых нарушений? И может ли беременность девушки смягчить обстоятельства?

Вопрос №16742420 из г. Магадан
опубликован 04.01.2020, 00:29
Моего молодого человека в 2018 году остановили пьяным за рулем, был суд его лишили прав, штраф 30 т. р. Прошло полтора года ему вот вот получать права и его снова остановили пьяным в декабре 2019, у него был суд ему продлили лишение на 2 года и исправ часы в каком размере не помню, и вот снова его поймали только уже в 2.01.20 г. Что ему грозит? Ему 23 года а мне 17 лет, я беременна, как то можно смягчить обстоятельства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст.264.1 УК "Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет."

04.01.2020, 00:52
Оценка автора вопроса:
Мне нужен четкий ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Моего молодого человека в 2018 году остановили пьяным за рулем, был суд его лишили прав, штраф 30 т. р

Прошло полтора года ему вот вот получать права и его снова остановили пьяным в декабре 2019, у него был суд ему продлили лишение на 2 года и исправ часы в каком размере не помню, и вот снова его поймали только уже в 2.01.20 г.

Что ему грозит?

04.01.2020, 00:55

ЧЕТКИЙ ответ может дать только судья, и никто более.

04.01.2020, 01:01