Как решить проблему с разрушающейся частью дома, принадлежащей другому собственнику, и газопроводом в нашем участке?

Что можно сделать, если 1/3 дома, пренадлежащая другому собственнику, развалилась и не пригодна к проживанию, из-за этого наша часть дома 2/3 начинает рушется, дом находится на участке 4 сотки и к тому же газопровод проходит через их часть дома в нашу, может повредится, ремонтировать свою часть дома собственник не хочет, прошло 4 года. Теперь хочет продать еще дороже чем покупал. Как быть в данной ситуции?
Лучший ответ

Иванов, обратитесь в суд с иском к собственнику об обязании предпринять меры предотвращающие разрушение вашей части дома, либо выкупа у этого собственника земельного участка по кадастровой стоимости.

Наконец-то все понятно, благодарю!