Бийск, 04.01.2020, 07:12

Бывшему сожителю грозит реальный срок за нападение на соседку?

Вопрос №16742719 из г. Барнаул
опубликован 04.01.2020, 07:12
У моего бывшего сожителя был условный срок по 112 статье, закончился в октябре месяце, в декабре он кинулся на соседку с ножом раскурочил ей двери и вспорол плечо которое зашивали и есть освидетельствоние, через кофту. Сейчас заведено дело по 112 и вроде бы по 119 статье за угрозы, как вы думаете грозит ли ему реальный срок отбытия наказания или же опять отделаться условным сроком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, условного срока не может быть. Теперь только реальный. У него судимость не погашена, и он совершает новое преступление. -ст. 86 УК РФ.

05.01.2020, 23:52

Не может быть речи об условном сроке.

04.01.2020, 07:17

Маловероятно, что "отделается" условным сроком. Поскольку Вы упомянули про нож, уже будет ч. 2 ст.112 УК (с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия)-до 5 лет л/с. По ч. 1 ст. 119 УК РФ предусмотрено наказание до 2 лет л/с. При совокупности преступлений наказание назначается отдельно за каждое совершенное преступление (ст. 69 УК РФ). Более того, большое значение будет иметь по какой части ст. 112 УК РФ он был судим ранее, т.к. окончание условного срока не всегда означает, что судимость погашена (ст. 86 УК РФ).

04.01.2020, 07:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

В принципе, по двум статьям вполне возможен реальные срок. Довольно опасное деяние.

05.01.2020, 23:52

Причинение вреда здоровью, а коротко если воткнул вилку мне в ногу, да конечно судимость не погашена и до этого тоже была не погашена судимость, светит реальны срок отбытия наказания но я так не поняла на какой срок?

05.01.2020, 23:48

Так это будет третья судимость за совершение преступления против личности? Тогда шанс остаться на свободе стремится к нулю. А чтобы сказать про срок надо знать полностью все материалы дела (

05.01.2020, 23:56

А мы Вам не можем ответить на какой срок. Мы не судьи. Срок зависит от наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств и др.

Только примерно. По ч. 2 ст. 112 УК РФ,-до 5 лет, по ч. 1 ст. 119 УК РФ, - до 2 лет.

05.01.2020, 23:56