Насилие в форме - 318 УК за дерганье заруки сотруднику
Если шел сотрудник в форме и я его дернул заруку будет 318 УК. Что означает Применение насилия, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.
Если сотрудник был при исполнении, и Вы дернув его за руку тем самым воспрепятствовали ему исполнять его обязанности, например, он уронил документы, или отпустил сопровождаемого человека, то тут возможна квалификация по ст.318 УК РФ. Все будет зависеть от того, докажут или нет, что Ваш умысел был направлен именно на противодействие исполнения сотрудником его служебных обязанностей.
Нет. в этом случае не будет.
Нет, не привлекут вас, не волнуйтесь.