Кто будет директором государственного учреждения - вопросы о временной замене и перманентном назначении
Добрый день, нет не должны. ВРИО поэтому и называется временно исполняющий обязанности. Сотрудник может всю жизнь отработать замом и не стать начальником, тут к сожалению решает работодатель и положение в обществе.
Вопрос был не в ВРИО, а ИО. Это большая разница!
Если вы так хорошо все знаете зачем сюда пишите! Исполняющий обязанности не является штатным руководителем и точка, что вам не понятно. В вашем случае зам. директора исполняет обязанности директора, это не значит, что такой зам станет директором. Ещё раз отвечу, администрация не обязана ставить ни ИО ни ВРИО директора на штатную должность директора.