Вопрос юридической ответственности - можно ли оправдать обвиняемого, если девочка достигла половой зрелости, но ей нет 16 лет?
Там сказано, лицо не достигшее 16 лет и ПОЛОВОЙ зрелости, и если девочка достигла половой зрелости и ей нет 16 лет, обвиняемого оправдают?
Уважаемая Анна, г.Москва !
В данном случае ВОЗРАСТНАЯ !!! характеристика потерпевшего будет являться одним из основных признаков при квалификации данного преступления !!!
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 18.04.2012г
14:29 моск.
пардон, где там?
Но его посадят, можете не сомневаться.