Можно ли выписать ребенка из квартиры отца без его согласия при разводе
Татьяна, согласие супруга не требуется. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов. Ребенок проживает с вами и регистрировать его нужно, если возникла такая необходимость, по адресу вашего проживания. В вашей ситуации, есть два способа снять с регистрационного учета ребенка: 1. подать заявление непосредственно в свой территориальный орган Федеральной миграционной службы о снятии с рег. учета. 2. либо по новому месту жительства (в другом городе куда переезжаете), также подать заявление в ФМС о регистрации ребенка и в этом случаи, если гражданин не снялся с рег. учета, орган ФМС в трехдневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрации.