Прохождение службы на должностях повышенной опасности учитывается в специальном трудовом стаже военнослужащих при назначении пенсий
Уважаемый Евгений! Специальный трудовой стаж (в законодательстве Российской Федерации) это суммарная продолжительность трудовой деятельности (независимо от количества и продолжительности перерывов в ней) в определенных отраслях народного хозяйства, в определенных профессиях, должностях и в определенных местностях, а также некоторые виды общественно-полезной деятельности.
Положения пунктов 1,3 статьи 10 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" в их корреспонденции с подпунктом "б" пункта 3, пунктом 5 Постановления Правительства РФ от 22.09.1993 г. N 941 (http://base.garant.ru/100640/) и подпунктом "а" пункта 1 Постановления от 17.01.1983 г. N 59-27 Центрального Комитета КПСС и Совета Министров СССР (ppt.ru позволяют сделать вывод о том, что вышеперечисленные правовые нормы определяют порядок зачета военной службы по призыву в выслугу лет для назначения трудовых пенсий, устанавливая случаи, когда такая служба подлежит зачету на льготных условиях.
Полезная ссылка: 34.xn--b1aew.xn--p1ai