Астрахань, 20.07.2019, 18:39

Отпуск военнослужащим на повышенно опасных должностях может быть перенесен на следующий год

Вопрос №16095301 из г. Астрахань
опубликован 20.07.2019, 18:39
Военнослужащим, находящимся на воинских должностях (должностях), исполнение обязанностей военной службы на которых связано с повышенной опасностью для жизни и здоровья, - на 15 суток. Эту часть отпуска могут дать в следующий год за прошлый год?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, согласно п.п. 4 и 6 Положения о порядке прохождения военной службы дни отдыха за службу на должностях опасных для жизни присоединяются к основному отпуску либо предоставляются по желанию военнослужащего до начала отпуска.

Таким образом, указанные дни отдыха, если Вы не изъявляли желания на их предоставление до начала отпуска должны были автоматически присоединены к основному отпуску.

Одновременно с этим, разьясняю, что в силу п. 14 ст. 29 названного Положения не реализованный отпуск в истекшем году должен быть использован военнослужащим до истечения следующего календарного года (указанная правила распространяются на дни отдыха).

20.07.2019, 19:10
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Подскажите пожалуйста п.п 4 и 6 статья 29?

21.07.2019, 04:12

Да, Вы правильно понимаете, данные пункты содержатся в ст. 29 Положения.

21.07.2019, 04:54