Штраф без протокола - что делать, если сотрудники ДПС списали деньги с вашей карты после остановки
Здравствуйте, Анна!
В первую очередь обратитесь к приставам и потребуйте ознакомления с материалами исполнительного производства. Из материалов будет понятно за что конкретно снимают деньги и далее, Вы сможете обжаловать постановление о привлечении Вас к административной ответственности.
Если вы борец за справедливость и много свободного времени, то делаете так.
Уточняете в банке в пользу кого удержали, смотрите себя на сайте ФССП, гос.услуги и суд (мировой).. Делаете запрос в ГИБДД, ждете 30 дней и получаете ответ.
Потом обращаетесь с заявлением об обжаловании постановления в суд. Потом суд рассмотрит заявление и если удовлетворит, то подаете новое заявление о возврате денег. Потом возвращаете. Занимает это миниму месяцев 4-6.