Продавец продал пиво во время проверки - нарушение запрета на продажу алкоголя в праздники
При внеплановой проверке, продавец продала пиво проверяющим, которые зашли в магазин вдвоём, как покупатели. Проверка была 2 января, а у нас в республике запрещено продавать в праздничные дни алкоголь. Могут ли проводиться проверки без приказа (который не был предъявлено) продавцу и могут ли органы сами проводить закуп для выявления нарушений.
Здравствуйте.
А кто проверял то?
Обратите внимание, что если распоряжение Вам не предъявили, это не означает, что оно отсутствует.
Но данный момент необходимо будет обратить внимание, если будете обжаловать постановление о привлечении к ответственности.
Здравствуйте.
Факт продажи выявлен, поэтому проверяющих, конечно, накажут, но Вас от ответственности не освободят.