Как поехать на Украину с внутренним паспортом РФ и украинским загранпаспортом?

Получила гражданство РФ и сдала паспорт на прописку, заберу сразу же после праздников! Срочно нужно ехать на Украину, заграничный паспорт оформить не успею. На руках остался паспорт внутренний и заграничный украинский. Каким образом можно можно осуществить поездку на Украину не нарушая закон?

Лучший ответ

Без загранпаспорта ни как.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Заграничный украинский использовать нельзя?

Только по действительному документу. Если Вы при оформлении гражданства РФ подписывали отказ от гражданства Украины, то Ваш украинский паспорт недействительный, следовательно, использовать его нельзя.